Gaji PT Sheba Indah Subang Semua Posisi 2024

Adit Gunawan

Gaji PT Sheba Indah – Subang termasuk salah satu jenis informasi yang sering dicari oleh masyarakat Indonesia, karena perusahaan ini dikatakan selalu memberikan gaji yang layak. Untuk menghindari terjadinya kesalahpahaman selama bekerja di perusahaan ini, Anda harus mengetahui rincian gajinya terlebih dahulu untuk semua posisi.

Pasalnya, gaji, tugas, dan tanggung jawab dari setiap posisi pekerjaan biasanya akan memiliki besaran yang berbeda. Sebagian di antaranya mungkin memiliki tanggung jawab yang sangat besar, sehingga perusahaan harus memberikan gaji yang besar juga.

Namun, ada juga beberapa posisi pekerjaan di PT Sheba Indah Subang yang memiliki tanggung jawab cukup mudah, sehingga gaji yang ditawarkan untuk posisi ini pun tidak sebesar jabatan sebelumnya. Hal-hal seperti ini harus dibahas dan diketahui sejak awal, agar Anda bisa mempertimbangkan lebih lanjut saat hendak melamar pekerjaan di perusahaan ini.

Selain itu, PT Sheba Indah Subang juga tidak hanya menawarkan gaji yang layak saja, tapi perusahaan ini juga menawarkan tunjangan dan bonus yang cukup menjanjikan. Dengan adanya tunjangan dan bonus ini, kehidupan para karyawan PT Sheba Indah Subang bisa lebih terpenuhi dengan baik.

Rincian Gaji PT Sheba Indah Subang Terbaru

Rincian Gaji PT Sheba Indah Subang Terbaru

Sebelum masuk ke pembahasan terkait gaji yang ditawarkan oleh PT Sheba Indah Subang, kami akan membahas profil singkatnya terlebih dahulu. PT Sheba Indah Subang merupakan sebuah perusahaan yang bergerak di bidang LSI 1, LSI 2, dan LS3 dan telah berdiri sejak tahun 2005.

Sejak tahun 2005 PT Sheba Indah Subang selalu memberikan gaji yang layak kepada karyawannya untuk menghargai kerja keras yang telah diberikan oleh karyawannya tersebut. Sementara untuk gaji dari PT Sheba Indah Subang sendiri akan disesuaikan menurut posisi kerjanya masing-masing, yaitu:

Posisi PekerjaanGaji
ManagerRp20.000.000,-
SupervisorRp12.500.000,-
StafRp7.500.000,-
OperatorRp5.000.000,-
TechnicianRp8.000.000,-
EngineerRp10.000.000,-
Senior EngineerRp12.000.000,-
Catatan: Gaji PT Sheba Indah Subang diatas bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya. Untuk itu jika ingin kepastian soal gajinya silahkan hubungi nomor resmi dari PT Sheba Indah Subang.

Gaji ini dapat berubah sewaktu-waktu, tapi sampai saat ini PT Sheba Indah Subang masih menggunakan rincian gaji tersebut. Namun, tidak menutup kemungkinan beberapa bulan setelah ini PT Sheba Indah Subang mengubah peraturan gaji yang akan diberikan kepada para karyawannya.

Syarat dan Cara Melamar Karyawan PT Sheba Indah Subang

Syarat dan Cara Melamar Karyawan PT Sheba Indah Subang

Jika gaji di atas Anda rasa sesuai dengan kebutuhan Anda, maka segera cari lowongan kerja dari perusahaan ini yang sesuai dengan skill serta minat Anda. Bekerja di sebuah perusahaan yang sesuai dengan skill dan minat dapat membuat kita lebih merasa nyaman dibanding bekerja di sebuah perusahaan yang tidak sesuai skill serta minat.

Lanjut baca: Syarat Kerja di Astra untuk Laki-Laki 2024, Berkas & Gaji

Namun, ada beberapa hal yang harus diperhatikan sebelum melamar pekerjaan di perusahaan ini, yaitu Anda harus memiliki keahlian yang sesuai dengan posisi kerja yang dibutuhkan oleh PT Sheba Indah Subang. Setelah memastikan bahwa keahlian tersebut ada di dalam diri Anda, maka segera penuhi syarat di bawah ini:

Syarat Dokumen

Sebelum mengirimkan lamaran kerja ke PT Sheba Indah Subang, para pelamar kerja harus mengetahui apa saja syarat dokumen yang harus disiapkannya tersebut. Sebab, setiap perusahaan memiliki ketentuan yang berbeda terkait syarat dokumen yang harus dipenuhi oleh para pelamar kerjanya.

Lanjut baca: Syarat Masuk PT Denso 2024, Berkas, Cara Melamar, dan Gaji

Kendati demikian, syarat dokumen yang ditentukan oleh PT Sheba Indah Subang ini sebenarnya tidak jauh berbeda dengan syarat dokumen yang diminta oleh perusahaan lainnya. Berikut adalah beberapa syarat dokumen untuk melamar kerja di PT Sheba Indah Subang:

  • Surat lamaran
  • Daftar riwayat hidup (CV)
  • Fotokopi KTP (Kartu Tanda Penduduk)
  • Fotokopi KK (Kartu Keluarga)
  • Fotokopi Surat Keterangan Sehat (SKS) terbaru
  • Fotokopi ijazah pendidikan terakhir
  • Fotokopi SKCK terbaru
  • Pas foto berukuran 2×3 dan 4×6 sebanyak 2 lembar

Syarat Tambahan

Setelah semua syarat dokumen disiapkan dengan baik, sekarang Anda perlu memastikan bahwa diri Anda memenuhi syarat tambahan yang telah ditentukan oleh PT Sheba Indah Subang. Tak perlu khawatir syarat tambahan ini akan sulit untuk dipenuhi, karena syarat tambahan itu hanya terdiri dari:

  • Minimal riwayat pendidikan pelamar kerja adalah SMA/SMK/D3/S1
  • Memiliki pengalaman kerja di bidang yang sama minimal 1 tahun
  • Menguasai Microsoft Office (Word, Excel, dan lain sebagainya)
  • Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah Indonesia mengingat PT Sheba Indah memiliki banyak cabang yang tersebar luas

Cara Melamar Kerja

Mencari tahu syarat melamar kerja di sebuah perusahaan tertentu memang menjadi salah satu langkah awal yang harus dilakukan sebelum melamar kerja di perusahaan tersebut. Jadi, setelah Anda mengetahui apa saja syarat yang harus dipenuhi untuk melamar kerja di perusahaan itu, Anda bisa langsung mencari tahu bagaimana cara melamarnya.

Lanjut baca: Syarat Kerja di SPBU: Berkas, Cara Melamar & Gaji

Cara melamar kerja di PT Sheba Indah Subang sebenarnya tidak terlalu sulit dan bisa dilakukan dengan mudah oleh semua orang. Namun, untuk lebih mudahnya kami akan membahasnya lagi di bawah ini:

  • Pertama-tama, cari tahu terlebih dahulu apakah perusahaan tersebut membuka lowongan kerja untuk posisi yang sesuai kemampuan Anda.
  • Kemudian, tanyakan kembali kepada pihak admin perusahaan apakah lowongan kerja tersebut masih kosong dan belum terisi.
  • Siapkan semua jenis dokumen yang menjadi persyaratan lamaran kerja PT Sheba Indah Subang, lalu masukkan semua dokumen tersebut dalam satu amplop yang sama.
  • Setelah itu, kirimkan berkas lamaran ini ke Jl. Raya Tumaritis RT 014 RW 003, Purwadadi, Subang, Jawa Barat.
  • Jika sudah, tunggu sampai pihak perusahaan memberikan konfirmasi apakah Anda diterima bekerja di perusahaan tersebut atau tidak.

Jam Kerja PT Sheba Indah Subang

Jam Kerja PT Sheba Indah Subang

Jam kerja juga menjadi salah satu hal yang harus diperhatikan pada saat seseorang hendak melamar kerja di sebuah perusahaan tertentu. Sebab, masih ada beberapa perusahaan di Indonesia yang menerapkan jam kerja tidak sesuai aturan, sehingga hal ini akan merugikan pihak karyawan itu sendiri.

Cek gaji di Perusahaan lainnya yang lebih tinggi dibawah ini:

Gaji Karyawan AHM Lulusan SMKGaji PT SMT Indonesia
Gaji PT MikuniGaji PT Omron

Sementara untuk jam kerja PT Sheba Indah Subang sendiri adalah mulai pukul 07:30 – 16:30 WIB. Jadi, gaji yang telah kami sebutkan sebelumnya berlaku untuk jam kerja tersebut, sedangkan bagi para karyawan yang lembur mereka akan mendapatkan gaji tambahan di akhir bulan.

Bonus dan Tunjangan PT Sheba Indah Subang

Bonus dan Tunjangan PT Sheba Indah Subang

Sebelumnya kami sudah menyebutkan bahwa PT Sheba Indah Subang juga menawarkan bonus dan tunjangan kepada karyawannya. Dengan begitu, karyawan perusahaan ini tidak hanya menerima gaji saja, tapi mereka juga akan menerima beberapa bonus dan tunjangan berikut ini:

  • Asuransi kesehatan
  • Tunjangan transportasi
  • THR
  • BPJS Ketenagakerjaan
  • Uang makan

Kesimpulan

Langkah awal yang harus dilakukan sebelum melamar kerja di PT Sheba Indah Subang adalah mencari tahu tentang rincian gajinya terlebih dahulu. Maka dari itu, Anda harus mencatat rincian gaji PT Sheba Indah Subang di atas sebelum melamar kerja di perusahaan tersebut.

Bagikan:

Adit Gunawan

Lulus S2 Bahasa Indonesia yang kini aktif mengajar sebagai dosen dan menulis berbagai informasi pendidikan serta profesi di website Nesaelearning.com.